top of page

Как велик Творец вселенной!

Он прекрасной создал Землю,

Своим Духом осенил.

Землю оживотворил

 

И теперь Земля с любовью

Всё растит сама собою,

Времена и сроки знает

И земную тварь питает.

 

Из земли Господь от века

Создал тело человеку,

Человека дух нетленный

Поселил в земное тело

 

На земле Господь от века

Всё создал для человека

Чтобы жизнь на ней рождалась

И во веки продолжалась

 

Дивно всё Господь устроил

Дом чудесный нам построил

И Земля нам мать родная

У Земли душа живая

 

С поднебесной высоты

Ты на землю посмотри

И увидишь очень ясно

С высоты земля прекрасна

 

Светом солнечным залита

И лесным ковром покрыта

Воды небо отражают

А вершины гор сверкают

 

Реки землю разрезают

Урожаи созревают

Север покрывает лёд

А на юге всё цветёт

 

И подобной нет планеты

Нет земли другой как эта

И беречь её вовек

Был обязан человек

 

С высоты спустись пониже

Землю рассмотри поближе

И увидишь, что в сей век

С нею сделал человек.

 

Человеку было нужно

Во всём Богу быть послушным

Но он с этим не смирился

И Творцу не покорился

 

Сердцем человек надмился

И умом осуетился

Превознесся над Творцом,

Дьявол стал ему отцом.

 

Обращался ты жестоко

Выжал из земли все соки

Всю поверхность разорил

Внутренность опустошил.

 

Ты хотел познать все тайны

Что скрывают океаны

Покорить пытался горы

И губил степей просторы.

 

Ты Творца совсем не слушал

Из Земли ты вынул душу

И теперь Земля не та

Внутренность её пуста.

 

Ты стремишься, человек

На Земле в последний век

Тайну бытия понять

Чтоб превыше Бога стать.

 

Откопал ты древний мир

Что Господь похоронил

За безумье и разврат

Глубоко в земле лежат.

 

И какой же ты урок

Для души твоей извлёк?

Ты познаньем возгордился,

Ещё хуже развратился.

 

Как же ты не понимаешь

Что ты облик свой теряешь?

Дьяволу ты стал послушен

А он губит твою душу.

 

Чрез тебя Земля страдает

Стонет, и к Творцу взывает

Что ты сделал с ней в сей век

Безрассудный человек?

 

Ты природу погубил

Землю ядом отравил

За безумные труды

Горькие ты жнёшь плоды.

 

Ты за все твои деянья

Понесёшь здесь наказанье

Вот наступит день, когда…

Канут в пропасть города…

 

Разорил ты Землю эту

Ищешь новую планету?

Себя хочешь сохранить

На другой планете жить?

 

Но напрасно ты мечтаешь

Ты желучше, ведь, не станешь

Сотворён ты из земли

Вместе с нею и умри.

 

Эти строки прозвучали

И душа скорбит в печали

Ищет на вопрос ответ:

Кто спасёт планету эту?

bottom of page